Пресс-релиз о выходе в свет в бета-версии "Ежевики"

Материал из ЕЖЕВИКИ - EJWiki.org - Академической Вики-энциклопедии по еврейским и израильским темам

Перейти к: навигация, поиск

10 Адара I 5771

14/02/2011


Проект «Ежевика http://ejwiki.org – еврейская Вики-энциклопедия на русском языке», - достиг уровня бета-версии и вышел в свет.

В Ежевике сейчас около 5 тыс. статей Они дают более полное и адекватное, чем других интернет-энциклопедиях, разъяснения и описания многих аспектов израильской и еврейской реальности – и поэтому ею можно пользоваться, давать на нее ссылки и т.д.

Однако бета-версия - это только начало работы проекта. В Ежевике пока еще недостает многих нужных материалов, и дополнение ее теперь - наша общая задача. Присоединяйтесь к Ежевике и дополняйте ее.

Ежевика должна стать нашей основной базой продвижения в русскоязычном информационном пространстве адекватных представлений о еврействе и Израиле.

Мы призываем вас помочь развитию проекта:

1) Дополняйте Ежевику статьями и материалами на те темы, в которых вы компетентны.

  • Например, это могут быть статьи о вашем городе или вашей общине, материалы о еврейской истории, культуре, традиции, в специфических аспектах которой вы разбираетесь; материалы о еврейском и израильском аспекте той темы, которая является вашим личным хобби - музыка, спорт, наука, искусство, социум, кулинария, природа, туризм, или любой другой аспект, связанный с еврейством и Израилем. В Ежевике приветствуются материалы обо всех еврейских и израильских деятелях науки, политики, культуры, общества, любом исторически или географически важном или значимом месте.
  • И конечно, мы будем благодарны за замечания и критику.
  • Дополняя Ежевику, вы сможете также создать в ней свою личную страничку, и поставить в нее ссылки на свои собственные сайты и материалы, расположенные в других местах интернета.

2)Важнейшая помощь проекту – раскрутка Ежевики.

  • Для этого важно поставить как побольше ссылок на Ежевику из разных мест интернета. Мы просим вас поставить такие ссылки на ваших сайтах, блогах, персональных страницах и т.д.
  • Очень важны, в частности, ссылки с академических персональных страниц.
  • Также, если можно, мы будем рады ссылке на Ежевику из конкретных тематических материалов: если вы пишете на любую еврейскую тему, то разные термины и понятия могут быть ссылками на соответствующие страницы Ежевики.

Если вы хотите, чтобы еврейская и израильская информация была подана в интернете адекватно – присоединитесь и участвуйте в развитии и продвижении Ежевики!

Мы благодарим вас за поддержку,

П.Полонский
Главный редактор Ежевики.
Личные инструменты
 

Шаблон:Ежевика:Рубрики

Навигация