Шапиро, Елена Исаевна
Вы находитесь на сайте "Архив статей из ЭЕЭ и статей на еврейские темы из Википедии"
Karkaix (Обсуждение | вклад) (→Биография) |
Karkaix (Обсуждение | вклад) (→Биография) |
||
Строка 16: | Строка 16: | ||
== Биография == | == Биография == | ||
- | + | 1944—1950 гг. — жила в [[Кутаиси]] ([[Грузия]]): училась в [[средняя школа|средней школе]]. | |
В начале 1955 году пыталась поступить на филфак [[Иркутский государственный университет|Иркутского | В начале 1955 году пыталась поступить на филфак [[Иркутский государственный университет|Иркутского |
Версия 23:59, 11 июля 2011
Регулярная статья | |
Кобринский, Александр Михайлович | |
12.07.2011 | |
Елена Исаевна Шапиро (Абрамович) (родилась в 1931 году) — экономист: профессор, кандидат экономических наук.
Биография
1944—1950 гг. — жила в Кутаиси (Грузия): училась в средней школе.
В начале 1955 году пыталась поступить на филфак Иркутского государственного университета, но несмотря на успешно сданные экзамены, ее не приняли, потому что ее отец, Абрамович Исай Львович, сидел в лагере по «политической» статье.
В 1957 году вышла замуж.
Окончила Иркутский финансово-экономический институт. Работала по направлению в Бирабиджане. Затем, около 10 лет, на разных машиностроительных предприятиях — ЗИЛ, МТЗ, ГАЗ.
С 1974 года проходила стажировку в аспирантуре Ленинградского финансово-экономического институт им. Н .А. Вознесенского: в 1980 году защитила диссертацию на соискание степени кандидата экономических наук: тема защиты «Оценка и стимулирование качества труда экономистов промышленных предприятий».[1]
В настоящее время проживает в городе Павлодаре (Казахстан), работает в Инновационном Евразийском университете (профессор кафедры «Экономика»).
Издала книгу-рукопись своего отца и написала к этому произведению пояснительное послесловие.
Сноски
Ссылки
- Е.И.Абрамович. Послесловие к книге И.Л.Абрамовича "Воспоминания и взгляды"
- Статья — Шапиро Елена Исаевна — на Центральном еврейском ресурсе Sem 40